OpenStreetMap

Свободный картографический сервис, рисуется и обновляется обычными пользователями и сообществами по всему земному жару. На картах OpenStreetMap отмечается практически всё что необходимо и поможет людям. Дома, улицы, адреса, магазины, банкоматы, предприятия, детские площадки и так далее, и тому подобное. При чём вы можете сами подправлять данные в этих картах, если что-то не правильно или не точно. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться в этом сервисе и пройти онлайн обучение, если вы не знакомы с картографией в OpenStreetMap.

Но сервис OpenStreetMap не ограничивается простыми картографическими картами, его используют другие интересные сервисы в которых необходима картография. Это сервисы Морских карта OpenSeaMap, карты для велосипедистов OpenCycleMap, маршрутизация YourNavigation, карты лыжных курортов OpenSnowMap, топографические карты OpenTopoMap и многие другие…

Так же существует бесплатное приложение для Android и iOS основанное на этом сервисе. Под названием OsmAnd.

Единственный минус в OpenStreetMap, так это то, что у него нет собственных спутниковых снимков. Но это не мешает ему развиваться и быть популярным.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Валерий

250
Комментарии: 0Публикации: 67Регистрация: 12-08-2020

Комментарии

Добавить комментарий